식품의약품안전처 공개 자료
머슬렌정
Musclen Tablets
일반의약품 아세트아미노펜, 아세트아미노펜, 산화마그네슘, 산화마그네슘, 푸르설티아민 2026-10-02 확인
공식 설명서에서 먼저 확인할 내용
이 약은 두통, 치통, 발치후 통증, 인후통, 귀의 통증, 관절통, 신경통, 요통, 근육통, 견통(어깨결림), 타박통, 골절통, 염좌통(삔 통증), 월경통(생리통), 외상통의 진통과 오한, 발열 시의 해열에 사용합니다.
- 분류
- 해열.진통.소염제
- 구분
- 일반의약품
- 업체명
- 한솔신약(주)
- 성상
- 흰색의 장방형 필름코팅정제
- 제형
- 필름코팅정
- 모양
- 장방형
- 색깔
- 하양
- 크기
- 장축 14.2 · 단축 8.3 · 두께 5.6 mm
- 식별표기
- T74
- 허가일
- 2024-04-04
- 허가상태
- 정상
- 품목기준코드
- 202400760

이 정보는 식품의약품안전처 공개 자료를 옮긴 것이며 진료·처방·복약지도를 대신하지 않습니다. 복용 전 의사·약사와 상담하세요.
효능
식약처 원문 그대로입니다. 괄호 안 설명도 원문에 있는 것입니다.
사용법
주의사항
해당하는 내용이 있으면 복용 전에 의사·약사에게 알리세요. 항목을 누르면 펼쳐집니다.
이 약을 사용하기 전에 반드시 알아야 할 내용은 무엇입니까?
이 약의 사용상 주의사항은 무엇입니까?
이 약을 사용하는 동안 주의해야 할 약 또는 음식은 무엇입니까?
이 약은 어떤 이상반응이 나타날 수 있습니까?
보관법
DUR 금기·주의 (식약처 고시)
의약품 안전사용 서비스(DUR)에 이 품목과 관련해 고시된 내용입니다. 고시 원문 그대로이며, 실제 처방·조제 시 판단은 의사·약사가 합니다.
첨가제주의 1건
용어 풀이
원문에 나온 용어의 뜻입니다. 복용 판단의 근거가 아니라 읽기를 돕는 설명입니다.
- 간장애
- 간 기능이 나빠진 상태. 원문은 검사 수치 변화나 황달 등으로 설명한다.
- 과민증
- 특정 성분에 몸이 지나치게 반응하는 것. 두드러기, 가려움, 붓기, 호흡곤란 같은 증상으로 나타날 수 있다.
- 독성표피괴사용해
- 피부가 넓게 벗겨지는 매우 심한 약물 반응.
- 두드러기
- 피부가 부풀어 오르며 가려운 증상.
- 밀폐용기
- 공기가 드나들지 못하게 꼭 닫는 용기.
- 발진
- 피부에 붉은 점이나 돌기가 돋는 것.
- 부종
- 몸의 일부가 붓는 것.
- 식욕부진
- 입맛이 없는 것.
- 위부불쾌감
- 명치나 배 윗부분이 불편한 느낌.
- 직사광선
- 햇빛이 직접 닿는 것.
- 천식
- 기관지가 좁아져 숨이 차고 쌕쌕거리는 병.
- 현기증
- 어지러운 느낌.
이 약의 원문에는 이 밖에 12개 용어가 더 나옵니다.
자주 확인하는 항목
같은 성분 다른 약
함량·제형·첨가제가 다를 수 있으니 바꿔 복용할지는 의사·약사에게 확인하세요.
감마마그빅연질캡슐γ-오리자놀, 피리독신염산염, 피리독신염산염, 티아민질산염, 산화마그네슘, 산화마그네슘, 토코페롤아세테이트, 토코페롤아세테이트 · 일반의약품
게보린릴랙스연질캡슐이부프로펜, 이부프로펜, 산화마그네슘, 산화마그네슘 · 일반의약품
게보린브이정(아세트아미노펜)아세트아미노펜, 아세트아미노펜 · 일반의약품
게보린정(수출명:돌로린정)아세트아미노펜, 아세트아미노펜, 카페인무수물, 카페인무수물, 이소프로필안티피린 · 일반의약품
고운자임맘정유비데카레논, 유비데카레논, 시아노코발라민 1%, 비오틴, 비오틴, 판토텐산칼슘, 푸마르산철, 산화제이구리, 산화아연, 산화아연, 황산망간수화물, 산화마그네슘, 산화마그네슘, 콜레칼시페롤농축분말, 콜레칼시페롤농축분말, 토코페롤아세테이트 2배산, 제피아스코르브산, 제피아스코르브산, 폴산, 폴산, 리보플라빈, 티아민질산염, 니코틴산아미드, 니코틴산아미드, 피리독신염산염, 피리독신염산염 · 일반의약품
그날엔노즈에이연질캡슐아세트아미노펜, 아세트아미노펜, 클로르페니라민말레산염, 클로르페니라민말레산염, 슈도에페드린염산염, 슈도에페드린염산염 · 일반의약품
그날엔노즈플러스연질캡슐아세트아미노펜, 아세트아미노펜, 브롬페니라민말레산염, 슈도에페드린염산염, 슈도에페드린염산염 · 일반의약품
그날엔더블유연질캡슐이부프로펜, 이부프로펜, 파마브롬, 산화마그네슘, 산화마그네슘, 리보플라빈 · 일반의약품
같은 분류의 다른 약
해열.진통.소염제 분류입니다. 분류가 같아도 성분·효능·용법은 제품마다 다릅니다.
펜싹코연질캡슐아세트아미노펜, 아세트아미노펜, 슈도에페드린염산염, 슈도에페드린염산염, dl-메틸에페드린염산염, 덱스트로메토르판브롬화수소산염수화물, 트리프롤리딘염산염수화물 · 일반의약품
크린탈정(아세트아미노펜)아세트아미노펜, 아세트아미노펜 · 일반의약품
에이프록센연질캡슐(나프록센)나프록센, 나프록센 · 일반의약품
골사민캡슐(결정글루코사민황산염)(수출명 : NEOCOMIN)결정글루코사민황산염, 결정글루코사민황산염 · 일반의약품
콜핀정(수출명:페러그립씨정)아세트아미노펜, 아세트아미노펜, 클로르페니라민말레산염, 클로르페니라민말레산염, 카페인무수물, 카페인무수물 · 일반의약품
나프원큐연질캡슐(나프록센)나프록센, 나프록센 · 일반의약품
이프펜정이부프로펜, 이부프로펜, 카페인무수물, 카페인무수물 · 일반의약품
프리엔에프연질캡슐(나프록센)나프록센, 나프록센 · 일반의약품
함께 확인할 안전 가이드
제품별 복용 변경을 권하는 내용이 아니라, 공식 정보에서 무엇을 확인해야 하는지 설명하는 가이드입니다.
출처: 식품의약품안전처 의약품개요정보(e약은요) 자료, 2026-10-02 확인, 공공데이터포털 이용허락범위 제한 없음(출처표시). 의약 내용은 원문 그대로이며 요약·의역하지 않았습니다. 원문 확인: 의약품안전나라 품목 상세